GYMDAY 2018

by Jennifer Soprek
on Mai 14, 2018

Am vergangenen Samstag starteten die Gymnastikriege und die GETU Aktivriege am Gymday in Grosswangen in die Wettkampfsaison.
Nach einem heissen und anstrengenden Tag schlossen sie mit folgenden Schlussrängen ab:

8. Rang Gymnastik Kleinfeld
3. Rang Gerätekombination
8. Rang Schaukelringe

 

Herzliche Gratulation an dieser Stelle!

 

Der nächste Auftritt haben die beiden Riegen am Verbandsturnfest Seetal in Hochdorf, am 16. Juni 2018.

Am TBOE-Verbandsturnfest in Langnau wird der TV Kirchberg mit einer Delegation aus Faustball, Fit+Fun, Gymnastik und Geräteturnen Aktive an den Start gehen.

Kantonalmeisterschaft Solothurn Resultate

by Jennifer Soprek
on Juni 02, 2015

Am 30. Mai 2015 starteten 18 TurnerInnen des TV Kirchberg an den Solothurner Kantonalmeisterschaften in Obergösgen.

Folgende Resultate wurden erturnt:


K5 Turnerinnen

45. Selina Beck
45. Carina Hürlimann
48. Vivenne Luder
55. Fabienne Amstutz
61. Jasmin Erb
62. Yael Tönz
72. Rilana Di Maria
74. Celyna Schlup


K5 Turner

2. Luca Tschamper
5. Stefan Zingg


K6 Turnerinnen

27. Nadja Kilchenmann
33. Patrizia Bernhard
45. Saskia Schwander


K6 Turner

2. Lukas Hofmann


K7 Turner

1. Yannik Kindler
2. Simon Bernhard


K Damen

3. Jennifer Soprek
5. Isabel Scherrer

 

 

Herzliche Gratulation allen TurnerInnen für ihre Leistungen!

Oberländische Gerätemeisterschaften 2014 Thun

by Kurt Häusler
on Mai 07, 2014


Wettkampfprogramm Samstag 17. Mai 2014

Kategorie Besammlung / Ort Wettkampfbeginn / Ort
K4 Turnerinnen 07:15 Uhr / Sporthalle Lachen 08:30 Uhr / Sporthalle Lachen
K5 Turnerinnen 10:35 Uhr / Sporthalle Lachen 11:50 Uhr / Sporthalle Lachen
K6 Turnerinnen 14:25 Uhr / Sporthalle Lachen 15:40 Uhr / Sporthalle Lachen
K4 Turner 14:25 Uhr / Sporthalle Lachen 15:40 Uhr / Sporthalle Lachen
K5 Turner 14:25 Uhr / Sporthalle Lachen 15:40 Uhr / Sporthalle Lachen
K6 Turner 17:00 Uhr / Sporthalle Lachen 18:10 Uhr / Sporthalle Lachen


Rangverkündigungen

12:30 Uhr Ti K4
16:30 Uhr Ti K5
18:30 Uhr Tu K4, K5
21:00 Uhr Ti K6; Tu K6  


Wettkampfprogramm Sonntag 18. Mai 2014

Kategorie Besammlung / Ort Wettkampfbeginn / Ort
K3 Turnerinnen 09:00 Uhr / Sporthalle Lachen 10:15 Uhr / Sporthalle Lachen
K3 Turner 13:15 Uhr / Sporthalle Lachen 14:30 Uhr / Sporthalle Lachen


Rangverkündigung

13:00 Uhr Ti K4
16:30 Uhr Ti K5             

 

Der Festführer ist auf der Webseite http://www.ogm-thun.ch/ zu finden.

Die STV Mitgliederkarte ist immer dabei !!!!!!!!

Die Turnerinnen und Turner sind nur startberechtig wenn sie die STV Mitgliederkarte vorweisen. Fehlt diese, ist eine Strafgebühr von SFR 20.- zu bezahlen um starten zu können. Für weitere Informationen stehen die Leiter/innen gerne zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüssen
Das Leiterteam

Back to top